当前位置: 通知公告  
关于表彰第七届学生技能大赛获奖单位和个人的决定
    


各单位:


根据《关于举办陕西航空职业技术学院第七届学生技能大赛的通知》(院教〔201754号)精神,第七届校级学生技能大赛于52日至512完成了17个项目的竞赛。本届校级学生技能大赛共1740名选手报名参赛,经过激烈的角逐和技能比拼,共评选出一等奖62个、二等奖133个、三等奖199个、优秀组织个人奖6个,优秀组织单位奖2个。


经学院研究,决定对获奖单位、选手和赛项组织教师进行表彰(名单见附件1、附件2),希望受表彰的单位、选手和赛项组织教师珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩;希望全院学生要以获奖选手为榜样,刻苦学习专业知识,不断强化技能训练,努力成为社会主义现代化建设需要的高素质技术技能人才;希望广大教职工继续高度重视和加强高素质技术技能型人才的培养工作,努力提高我院教育教学水平。


附件:


1.第七届学生技能大赛优秀组织单位和个人获奖名单


2.第七届学生技能大赛获奖学生名单


陕西航空职业技术学院


2017612


 


附件1


第七届学生技能大赛优秀组织单位和个人获奖名单


一、优秀组织单位(2个)


机电工程学院


材料与建筑工程学院


二、优秀组织者(6名)


张军奎(管理工程学院)


王晓磊(机电工程学院)


  伟(机械工程学院)


  浩(电子工程学院)


  迪(材料与建筑工程学院)


  逊(文理学院)


 


附件2


第七届学生技能大赛获奖学生名单


一、工业产品造型设计


一等奖(2人)


苏阳阳(15248    航(15531


二等奖(4人)


  潘(15218  孟凯强(15531    征(15233


王智春(15233


三等奖(6人)


樊一帆(15233  贺思舵(15248  张文星(15531


孙剑南(15531    欢(16236    帆(16236


二、钳工技能


一等奖(6人)


党恒杰(15237  苟李柱(15237  景天豪(16573


左梦仙(16236  佘明豪(15231    强(15243


二等奖(12人)


罗佳林(16211    旭(16214  温俊江(16217


赵江波(16235  杜金波(16236  秦召飞(16236


范凯宣(16236  冯焜权15216    松(15233


  豪(15243  杨志军(15531  张玉琪(16573


三等奖(18人)


张强强(16214  闫鑫鑫(16215  赵鹏飞(16221


  辉(16231    琳(16233  唐嘉兴(16235


董思雨(16236    敏(16236  王德礼(16236


代昭辉(16243  王贵回(16246    欣(15213


  林(15215    敏(15216  胡月鹏(15237


  鑫(15243  岳刚鹏(16573  张新博(16573


三、自动化生产线安装与调试


一等奖(4)


  15576    15576    15575  15575


二等奖(8人)


  15571    15571  王念峰15575


  15575    15546    15546


  15576    15576


三等奖(10人)


徐生伟15573  黄佳伟15573  吴世豪15546


  15546  张宁波15571    15571


  15575    15575  豆育恒15575


  15575


四、液压与气动系统装调与维护


一等奖(4人)


  15551    伟(15551    哲(15573


吴一泽(15573


二等奖(8人)


  亮(15573  黄佳伟(15573    迪(15551


冯黎明(15551    斌(15576    凡(15576


  良(15576    钊(15576


三等奖(12人)


刘遇华(15551   杰(15551  徐生伟(15573


曹俊峰(15573    蒙(15551    磊(15551


赵启明(15546  张佳恒(15546    博(15576


  庚(15576  赵俊武(15546  韩锦涛(15546


五、数控车


一等奖(2人)


  征(15233  何佩婷(16531


二等奖(4人)


李希磊(15216    迪(15216  权(15216


张路路(15216


三等奖(6人)


苏凯雄(15531  宋益超(15531  吴一泽(15573


宋丰慧(15216  王加明(16531    凯(16531


六、数控铣


一等奖(4人)


崔盼亮15531    15531  孟凯强15531


张小帅15531


二等奖(8人)


陈一珂15531  孙剑南15531    15531


  15531  王凌初15531    15531


杨超飞16531    16532


三等奖(10人)


李婉莎16532  贾倩倩16532  王欢欢16532


  16532  宋斌斌16532    16532


王功臣16532    16532  崔东攀15531


杨志军15531


七、无人机应用


一等奖(4人)


李冠志15546    15546  王旭东16214


  16731


二等奖(8人)


  16591    16591    15576


  15576  徐方博16214    15101


  16532   16572


三等奖(8人)


  16591    16591  寸少帅15576


  15576    15576    15576


  15576    15576


八、测绘技能


一等奖(4人)


  鑫(16771    娜(16771  李明轩(16771


张新昌(16771


二等奖(4人)


宋世明(15491    曼(15491  梁彭涛(15492


冯媛媛(15491


三等奖(8人)


郅朋军(16771  郝丹宁(16771    琪(16771


李龙强(16771  毛乐乐(16761  李晨阳(16761


  妍(16761  王铁柱(16761


九、焊接技能


一等奖(2人)


  腾(15731  杨梦宵(15731


二等奖(5人)


  洋(15731    勃(15731  赵塞塞(15731


王嘉乐(15731  刘 涛(15731


三等奖(6人)


程笑阳(15731  李振雄(15731  徐睿瑜(15731


冯超磊(15731  张阳刚(15731  张荐强(15731


十、建筑工程识图


一等奖(1人)


  林(15771


二等奖(3人)


陈阳龙(15771    (16761)   王文强(16761)


三等奖(4人)


郝超超(15771  吴晓辉15771  李晨阳(16761


李平原(15771


十一、电气控制系统安装与调试


一等奖(3人)


韩磊磊(15321  李章台(15321  李新宇(15321


二等奖(7人)


程龙飞(15321  韩雨晨(15321  殷伟伟(15322


杨佳荣 15321    盼(15322    锐(15321


刘昊东 15321


三等奖(10人)


姬宇飞(15322  李超卓(15322    鑫(16321


  龙(16322 康永浩(16321    枭(16322


  磊(16322  王昱豪(16322  孟星杰(16322


  帅(16321


十二、电子产品设计与制作


一等奖(3人)


  波(15353  王雅倩(15353  赵宇航(15353


二等奖(8人)


翟向阳 16313    成(15311    迪(15353


  15341  樊润宇(15311  王艺通(15352


  科(15352    哲(15352


三等奖(18人)


  刚(15311    林(15352    童(15311


秦志强(15354  闵向前(15311  张继伟(15352


程钰雪(15312  刘海涛(15354  刘之恬(15312


杨航勃(15311   聪(15352  任向新(15312


  涛(15354  薛健鹏(15312    胡云啸(15312


尚琛东(15353  吕铁飞(15353  田宏超(15352


十三、会计技能


一等奖(6人)


  15411  许俊红16411  李正洁(16412


段金金(164101 黄娇娇(164101  张丽娟(164101


二等奖(10人)


成才芬(15411      15411  刘贞珍(16411


李白静(16411  刘自芳(16411    瑶(16411


李心茹(16412    楠(16412     英(16412


  彤(164101


三等奖(10人)


焦雅丽(15412  邢忆文(15411) 说比阿呷(15411


田丽佳(15411    琴(16412) 王   晨(164101


张思钒(164101) 呼新娜(164101) 刘瑞瑞(164101


安向梅(164101


十四、工程造价技能


一等奖(2人)


宋世明15491  马晓强15491


二等奖(3人)


冯媛媛15491  牛方妍15491  刘汉梅15492


三等奖(3人)


南智贤15491    磊(15492    丹(15492


十五、电子商务技能


一等奖(3人) 


  16431  马田恬16431    培(16431


二等奖(9人)


  15462    敏(15462    洁(15462


  媚(16442  王国强(16442   唐延庆(16441


嘉豪(15442  崔浩浩(15442   朱菊梅(15442


三等奖(15人)


  15462    15462  张莉娅15462


杜一娇(15461  屈康妮(15461   徐星星(15461


缪媛媛(15442    宁(15442   王雨茸(15442


  佩(15442  杨苑茹(15442   韩阿妮(15442


  璇(15442  马阿敏(15442   张小倩(15442


十六、英语口语


一等奖(3人)


嘉豪(15442  李巨柔16411)李  晗(16353


二等奖(5人)


贾倩倩(16532  刘立伟16591  刘洋(16214


吴倩倩16531    谦(16233


三等奖(19人)


王宇航(16575    越(16573  朱豪威(16575 


王瑞16245  万乔丹16421  白镇泽(16231


张金阳(16243    晶(16313  张浩亮(16234


  煜(16461    柳(16532  吴 磊(16231


宋斌斌(16532    浩(16361  周博文(16572


韩元涛(16217    珍(15411   杨超飞(16531


樊一帆(15233


十七、中文应用文写作


一等奖(9人)


刘孝天(16574  马文静(15581    浩(16237


  诚(16575  杨军行(16382  韩豪飞(16353


  鹏(16382  王雪妍(16247    睛(15412


二等奖(27人)


  东(16543  路壮壮(16382    苏(16572


司瞻旗(16236  焦雅莉(15412  李永鑫(16216


胡生斌(16382  焦文凯(16382    禹(15412


葛鹏飞(16573  屈倬妤(16313  赵羽繁(16574


  涵(16216  王虎仁(16574  杨李娜(16411


  鑫(16247  张欣耿(15411  潘嘉琪(16491


孔维萍(15412  焦瑶瑶(15412  陆小军(16572


  昱(16236    婧(16372  张倩茜(15412


  帅(16574    萌(15411    军(16382


三等奖(38人)


  洋(16214    玄(16372  陈逸琼(15412


张家兴(16353    晗(16353  苏筠16572


  雪(16491  董思雨(16236  杜晓鹏(16491


庞思瑞(16353  牛俊皓(16372    瑞(16211


  俊(15411  成才芬(15411  贯小艳(16411


师宇飞(16382  王蒙召(16575  梁虎亮(16381


侯思敏(15412    行(16572  徐文军(16572


何映华(15411  朱瑞轩(16212  李欢欢(15412


杨青筱(15411  周泽名(16372  张思164101


任涛涛(16382  刘浩东(15412    傲(16574


李艺湛(16711    博(16372    森(16361


  成(16572  樊佳乐(16382  王毛毛(16382


顷伟超(16237  朱豪威(16575

 


 


关闭窗口
版权所有:陕西航空职业技术学院 地址:陕西省汉中大河坎 电话:0916-2385500 传真:0916--2385500 管理本站
招办电话:0916-2385535 0916-2385536 0916-5361076 陕ICP备15001790号-1汉备61230181号